Юриспруденция

Может ли инспектор по делам несовершеннолетних снимать показания с 12-летнего - вопрос №17490

ребенка без присутствия родителей?

январь 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Если никто не запрещает, то почему бы и нет. Но это только будет лишь получение информации и не более того. Объяснения подростка (да и взрослого тоже) доказательствами по уголовному делу не являются. По административному - мировой судья без подписи родителя такое объяснение не примет и будет вызывать и допрашивать ребенка сам в присутствии мамы или папы. Протокол допроса оформлять - участие родителей или представителей органов опеки и попечительства обязательно, и педагога не забудьте, чтобы вообще никаких претензий к следствию не было.

    январь 28, 2010 г.