Юриспруденция

пенсия - вопрос №174959

У меня тетя вышла на пенсию в 2011 году, пенсия минимальная — 4800руб. Муж у нее погиб в 1991 году в возрасте 35 лет, может ли она сейчас переоформить пенсию мужа на себя?

январь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Будилова Наталья Николаевна

    68-й в Юриспруденции

    такая маленькая пенсия вызвана тем что скорее всего у нее был маленький заработок за последнее время. для оформлении пенсии надо ей брать любые пять дет подряд желательно  гобы 1975-1981 не позднее 1986  пусть даже там заработок около 100 рублей был применяется более высокий коэффициэнт осовременивания. для обращения в ПФ надо брать справку  с  места работы того времени, если организация сущестует или из архива и нести  вПФ РФ  там написать заявление о перерасчете пенсии. вообже же пенсии 4800 быть не может по определению так кк размер пенсии подгоняют под прожиточный минимум с января пенсия у нее должна быть около 5600

    январь 4, 2012 г.

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция

    январь 17, 2012 г.