Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если человек из Украины, обманным путем добывает из русских граждан по 50-100 рублей с человека, есть ли за такое уголовная ответственность ? Мой знакомый просто - вопрос №1749682

таким способом зарабатывает, и говорит, что если бы он украинцев обманывал, то за это есть уголовная ответственность, а так говорит ничего не будет. Это правда?

Вопрос задан анонимно декабрь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В силу примечания к статье 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение) хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей. Так что не важно, у граждан РФ или нет происходит хищение путем обмана, важно то, на какую сумму происходит хищение в каждом отдельном эпизоде.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 10, 2015 г.