Медицина

Не могу забеременеть что делать - вопрос №1749972

декабрь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Юлия! Прежде всего вам надо отслеживать овуляции в циклах тестами или лучше всего фолликулометрией
    по узи. Если овуляции не будет в течение 3 -6 циклов, то рекомендуется обследование вам и вашему партнеру. Вам надо сдать кровь на ТТГ, ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон,17опг, АМГ.Также проверить проходимость труб, сделать гистероскопию полости матки.
    Партнеру сдать спермограмму обязательно 2 раза через 2-3 месяца каждую, предварительно  тщательно подготовившись. А также сделать тест на совместимость и анализы на зппп вам и партнеру.
    Если не будет выявлено никаких нарушений, но будет отсутствовать овуляции, то можно стимулировать овуляции.
    Во время планирования необходимо принимать фолиевую кислоту в дозе 0,4 мг или 400 мкг.

    Буду благодарна за оценку ответа.