Медицина

Решено

Здравствуйте! Снижается ли контрацептивный эффект при мажущих выделениях в первый месяц приема Линдитет20? На какой день можно не использовать дополнительные средства предохранения? - вопрос №1750374

декабрь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Марина! Кровомазанье может наблюдаться в норме до 6 первых месяцев приёма ок. Это  адаптация организма. Контрацептивный эффект не снижается. Если вы используете ок с 1-3 дня менструации
    и принимаете строго по схеме, то дополнительные средства предохранения не нужны.

    декабрь 10, 2015 г.