Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Помогите пожалуйста возникла такая ситуация работник взял трудовую книжку написав заявление что в течении трех дней вернет я согласно... - вопрос №1750696

ТК РФ отказать не мог, но три дня прошли а работник отказывается возвращать трудовую книжку, что делать?

декабрь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    10-й в Юриспруденции

    Поскольку ст.62 ТК РФ обязывает работника вернуть трудовую книжку, ее не возвращение является дисциплинарным проступком. Привлекате его к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения в случае неоднократного взыскания.

    декабрь 10, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Федор Валентинович

    35-й в Юриспруденции

    Нужно применить к работнику дисциплинарное взыскание.
    Если необходима помощь в оформлении дисциплинарного взыскания — напишите мне в чат.
    С уважением, Федор.