Психология

Что делать ,если постоянная депрессия и агресивность? - вопрос №1752051

Что делать, если постоянная депрессия и агресивность?

декабрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Карина, здравствуйте. Не экспериментировать над собой, а обратиться врачу — невропатологу, в целях профилактики. Затем к психологу. Одного волшебного рецепта нет в поднятом Вами вопросе. Если бы проблемы подобного характера решались с помощью грамотного ответа, то все люди бы на Земле жили счастливо. Надо знать, сколько Вам лет, когда начались проявляться первые описанные Вами признаки, найти причину, затем уже определяться с дальнейшими действиями по поводу решения проблемы. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    декабрь 11, 2015 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Карина. Надо найти причину депрессии и устранить ее. Тогда и агрессивность уменьшится.

    декабрь 11, 2015 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Карина.
    Если то, что вы называете депрессией действительно депрессия, а именно заболевание, то оно лечится психиатром либо психотерапевтом с возможным использованием медикаментов. Если речь идет о плохом настроении, упадке сил апатии — то поможет психолог. От агрессии избавиться тоже на индивидуальных консультациях с психологом. Работа будет состоять в понимании причин того и другого состояния и их проработке. работа, скорее всего, не ограничится одной консультацией, поскольку проблеме уже «много времени». Чем дольше вы не обращаетесь специалисту, тем больше запускаете проблему, тем сложнее от нее избавляться.

    декабрь 11, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "Что делать, если постоянная депрессия и агресивность?"
    Ответ. Вам стоит:
    а) по поводу депрессии обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который не только поставит вам точный диагноз, но и подберет адекватную психотерапию;
    б)по поводу агрессии, вам стоит:
    *найти и устранить источник агрессии проработать первопричину),
    *освоить техники контроля за негативными эмоциями -это позволит не аккумулировать агрессию в себе, как вы это делаете сейчас, а своевременно и  цивилизованно освобождаться от неё;
    *освоить техники релаксации — это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной;
    *вспомнить про чувство юмора и самоиронии — это позволит вам не драматизировать проблемы, а подумать над их решением.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    декабрь 12, 2015 г.