Юриспруденция

какие сроки давности части 1 статьи 159,2 и части 2 статьи 327 УК России? - вопрос №1752340

декабрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Согласно УК РФ срок давности привлечения к уголовной ответственности по указанным статьям нбольшой тяжести 2 года с момента совершения преступления.

    декабрь 11, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Часть 2 статьи 327 УК РФ предусматривает лишение свободы сроком на 4 года. В силу части 3 статьи 15 УК РФ такие преступления относятся к категории средней тяжести. А это значит, что в силу пункта «б» части 1 статьи 78 УК РФ срок давности составляет 6 лет, а не 2, как Вам тут озвучили.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 11, 2015 г.