Медицина

Решено

Здравствуйте ,у меня уже 4 месяца нет месячных ,была на узи,сказали маленькая матка,и скорее всего это связано с похудением,но я уже поправилась на 4 кг,почему менструация не возращается? - вопрос №1755734

декабрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга

    28-й в Медицине

    нужно знать как вы худеете, сами по себе или диетами с физ нагрузкой

    декабрь 14, 2015 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Лена! Маленькая или инфантильная матка также может быть причиной нарушения менструального цикла в форме аменореи.
    Лечится довольно успешно, приемом современных гормональных контрацептивов. Перед их приемом необходимо пройти обследование у гинеколога, который назначит такой препарат.
    А за весом также надо строго следить.С таким гинекологических диагнозом сбалансированное питание должно стоять на первом месте.

    декабрь 14, 2015 г.