Юриспруденция

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я потерпевший по 112 ч.2 УК РФ, дело закрыли за примирением сторон. Ответчик выплатил компенсацию. Возможно ли подать иск о возмещении морального и материального - вопрос №1755914

ущерба в связи с ухудшением здоровья, если после закрытия дела прошел год? Спасибо

Вопрос задан анонимно декабрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Да такое возможно: Вы вправе взыскать дополнительные расходы на лечение и другие затраты связанные с травмой. Моральный вред может также дополнительно взыскан, если травма повлекла дополнительные физический вред и нравственные переживания.

    декабрь 14, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    На компенсацию морального вреда сроки исковой давности не распространяются в силу ст.208 ГК РФ. Т.к. ранее вопрос компенсации морального вреда не разрешался судом, Вы вправе обратиться туда с исковым заявлением со ссылками на материалы уголовного дела, чтобы взыскать моральный вред в порядке, предусмотренном ст.151, 1099-1101 ГК РФ.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 14, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Прекращение уголовного дела за примирением сторон, не является реабилитирующим основанием. И вы имеете полно право обратиться в суд с иском о возмещении материального ущерба, вреда здоровью и компенсации морального вреда.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 15, 2015 г.