Дом, отдых, хобби

Что бы снимать в студиях какой фотоаппарат лучше взять? Canon EOS 70D (W) EF-S 18-135 IS STM Kit или Canon EOS 70D Body и объектив Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Canon - вопрос №1756138

декабрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Алексей Касатиков

    15-й в Доме и отдыхе

    Добрый день. Тут надо подходить из того какая студия, это первое. Но исходя из того что Вы смотрите не такое дорогое оборудование, то конечно лучше с сигмой брать. Но можно и еще рассмотреть другие объективы.

    декабрь 14, 2015 г.

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Canon EOS 70D Body и объектив Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Canon — идеально подойдет для Студийной съемки.

    декабрь 14, 2015 г.

    Alexander Vedarev

    11-й в Доме и отдыхе

    В студии можно снимать любым аппаратом. Студия придумана, чтобы обеспечить яркое освещение., Позволяет снимать при малой чувствительности (ISO) с короткой выдержкой сильно диафрагмированным объективом. Получаются снимки с большой глубиной резкости (f/16) без смаза (1/200 c) без шума (iso 100) а на профессиональной малочувствительной пленке практически без зерна. Поэтому для студии подойдет любой аппарат, разрешение которого Вас устроит. А объектив с минимальным рассеянием. (Чтобы вокруг светлых участков изображения не образовывался ореол. Проверить объектив можно, поснимав против солнца. И то, эти рекомендации — для начинающего. Мы в студии часто работаем самодельными объективами, моноклями и тд. Недостатки такой оптики превращая в преимущество. (Мягкий рисунок, мононоклевый свет, размытие)

    декабрь 17, 2015 г.

    Alexander Vedarev

    11-й в Доме и отдыхе

    Указанные ZOOM объективы применимы, но не один не являются «лучшим для студийной съемки». Профессионал для для работы в студии предпочтет fix-объектив с фокусным расстоянием и художественными особенностями, соответствующим цели фото-сессии.  В общем случае, zoom объективы сложнее, дороже, (ведь в них больше линз). Следовательно, у ZOOMa ниже контрастность, резкость, детализация. И повышенное светорассеяние. Объектив для студии, может быть недорогим. Авто-фокус для творческой работы в студии практически не нужен. А стабилизатор — только мешает. (И не только в студии ;)   А наличие стабилизатора усложняет объектив. Увеличивает число линз, вес, снижает оптические качества. И раза в два повышает его стоимость.

    декабрь 17, 2015 г.