Психология

Здравствуйте мне 20,в сентября родила чудного сына.но после рождения ребенка стала не на видеть мужа. Мне не приятно что он находится дома,все раздражает в нем.из за него ушел отчим к которому очень - вопрос №1756240

привязанна.как сказать что б он ушел к своим родителям и не трогал меня больше

декабрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Верника, здравствуйте. Корень проблемы — привязанность к отчиму. И если будет другой мужчина, то поверьте ситуация повторится...., Вы определитесь Вы с отчимом будете жить или с мужчиной? Может оптимальный вариант, сохранить нормальные отношения с отчимом и научиться строить грамотно отношения с мужем (или другим потенциальным мужчиной)? Если Вы приняли решение сейчас, то это ВАШЕ ПРАВО и ВАШ ВЫБОР. Скажите корректно, кратко и по сути, но будьте готовы к возмущениям мужа, к любой его реакции. По большому счету, от того, как Вы скажите, результат не изменится и у мужа все равно будет определенный шок. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    декабрь 14, 2015 г.

    Валерий Помещик

    63-й в Психологии

    Вероника, если Вы окончательно для себя решили, что не будете жить с супругом, то сказать нужно простыми словами, объяснив своё решение. Всё очень просто. Или у Вас есть какие-то опасения по этому поводу?

    декабрь 14, 2015 г.

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Вероника, здравствуйте.
    Возможно вы все еще не восстановились после рождения сына. Маленький ребенок отнимает очень много сил и энергии, и часто женщина становится более эмоциональной и импульсивной, чем обычно. На данный момент вы уверены что корень ваших проблем в вашем муже, но когда ребенок подрастет и все успокоится, вы можете пожалеть о том, что у вашего сына нет отца. Чтобы этого не произошло, постарайтесь не принимать решения сгоряча. Попробуйте поговорить с мужем спокойно, о том что чувствуете и в чем видите трудности. Возможно вам совместно удастся найти решения, которые устроят вас обоих.
    Счастья вам!

    декабрь 14, 2015 г.

    Колодкина Елена

    128-й в Психологии

    После родов у женщин бывает повышенная раздражительность. В таком случае лучше обратиться к психотерапевту, чтобы решить, нужно какое-то лечение или нет.
    Прежде чем расстаться с мужем, неплохо бы ответить себе на вопрос:
    -что именно раздражает в муже?
    вы с ним говорили на эту тему? То, что происходит в ваших отношениях, зависит и от вас и от него.
    Вы хотите жить с отчимом или с мужем? Или еще как-то?
    Вам ненавистно то, что он делает, неприятно его присутствие. Он знает об этом? Вы ему говорили?
    Если решение расстаться _ ваше окончательное решение, то стоит сказать правду, при этом говорить о себе, что вас не устраивает в отношениях, не оскорбляя мужа и не унижая себя, по-взрослому.

    декабрь 14, 2015 г.