Юриспруденция

Решено

в отношении должника было возбужденно исполнительное производство,в пользу моей несовершеннолетней дочери в 2010 году.До конца 2014 года приставы... - вопрос №1757603

бездействовали и мной была написана жалоба.В результате чего на расчётный счёт стали поступать денежные средства в течении года.Сумма задолженности на данный момент осталась ещё большой, должник перестал платить уже как 9 месяцев и уехал в неизвестном направлении, мы написали приставам заявление о розыске должника.Но вопрос мой заключается в том, что можно ли нам сделать переиндексацию денежных средств так как прошло уже 5 лет и 4 года из них должник не платил ни копейки и куда нужно обращаться.С уважением к вам Людмила

декабрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Да, согласно статье 208 ГПК РФ Вы вправе подать в суд, вынесший решение, заявление об индексации присужденных судом сумм. Согласно части 2 указанной статьи «заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 15, 2015 г.