Юриспруденция

Может ли опекун снимать деньги без разрешения ребенка? Моя опекунша сказала мне что в саратовской области в карабулакском районе вышел закон о том что опекун может снимать деньги без разрешения - вопрос №1757674

ребенка… Может ли такое быть?? При этом я не хочу чтобы она снимала мои деньги которые идут мне на мое содержание, потому что когда мы их снимаем она их все забирает, дает 1500 тысячи( снимает 8300), а остальную сумму она тратит на свое усмотрение т.е на себя…

декабрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Опекун вправе снимать денежные средства с номинального счета без предварительного разрешения органа опеки и попечительства и самого опекаемого. Однако в конце месяца опекун обязан отчитываться, на что и сколько потратил в органе опеки и попечительства. И это федеральный закон, а не закон субъекта. Если вы считаете, что деньги ребенка тратятся не по назначению, то можете обратиться в орган опеки и попечительства с жалобой. Если будут выявлены нарушения, то могут даже заменить опекуна.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 15, 2015 г.