Юриспруденция

ДДУ в строительстве - вопрос №17577

Здравствуйте! В мае 2008 заключили договор о долевом участии в строительстве жилого дома.Как теперь поняли не с самим застройщиком, а его дочерней компанией(входят в одну строительную группу).Разрешение на строительство получено ими 26 мая 2005. Сроки сдачи переноятся уже третий раз. Хотим подавать в суд на расторжение договора и возврате суммы с %. Можно ли в данном случае руководствоваться Законом №214-ФЗ. В нашем договоре есть пункт, что споры не будут основываться на законе «О защите прав потребителя».  Спасибо.

январь 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Яковлев Евгений Алексеевич

    226-й в Юриспруденции

    вы можете воспользоваться возможностями предоставленными 214-Фз о долевом строительстве

    если ваш договор зарегистрирован в УФРС

    в т.ч. санкции в 2-ом размере

    январь 29, 2010 г.

    Тимур Шарифий

    301-й в Юриспруденции

    Обратите внимание на условия предусмотренные в Вашем договоре  по расторжению и выплаты штрафных санкций в случае не исполнения или ненадлежащего исполнения принятых обязательств Вашим контрагентом. Если такие условия отсуствуют, то Вы можете расчитывать на возврат в судебном порядке основной суммы и % в виде банковской ставки рефинансирования (как за пользование чужими ден. средствами)...

    январь 29, 2010 г.