Юриспруденция

Доброго времени суток! такая проблема:хотим поменять жилье путем продажи имеющейся квартиры с добавлением мат.капитала. как правильно это сделать? - вопрос №1757932

Вопрос задан анонимно декабрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Как вариант: заключается договор мены с доплатой. Потом регистрируется переход права собственности в Росреестре. В ПФР следует получить согласие (одобрение на сделку) на перевод средств материнского капитала стороне сделки по договору мены. Но сначала порекомендовал бы обратиться в ПФР с проектом договора мены на согласование.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 15, 2015 г.