Юриспруденция

Решено

Применима ли ко мне статья 319 ук рф? - вопрос №175879

Ситуация такая: в июне месяце меня и моего соседа незаконно задержали в отдел полиции якобы по подозрению в краже, продеожали нас там 5 часов. После чего отпустили. Мы пожаловались в прокуратуру района, после чего выяснилось, что тамошний дежурный нас даже не зарегистрировал в книге задержанных. После чего была отправлена еще одна жалоба с просьбой наказать виновыных. Опять — результатов ноль.А 3-го января я хорошо подпил и позвонил в дежурную часть того отдела полиции, где того самого дежурного крыл матом как только возможно… А теперь думаю вот, применима ли ко мне ст. 319? Вроде как публичного оскорбления то не было… И вообще, что за это может быть?

январь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Алексей, в вашем случае отсутствует признак «публичности». Оскорбление является публичным, если оно совершено в присутствии хотя бы одного постороннего лица. Под посторонним следует понимать лицо, которое не имеет отношение к данному органу власти, т.е. не является представителем данного конкретного органа государственной власти или местного самоуправления.

    В связи с этим возможно лишь привлечение Вас к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП Оскорбление.

    январь 6, 2012 г.