Юриспруденция

Здравствуйте, у меня есть задолженность за ЖКУ которая образовалась за пределами срока исковой давности. Само ЖКХ на меня в суд не подает и долг числится. Могу ли я сам подать в суд на ЖКХ о - вопрос №1759043

произведении перерасчета в связи с пропуском исковой давности или мне нужно дожидаться иска от ЖКХ. Если могу, то какими статьсями я могу пользоваться?

Вопрос задан анонимно декабрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нужно ждать подачи иска, где заявить о применении исковой давности. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 16, 2015 г.