Медицина

Ребенку 7 лет укусила собака,собака привита.Приехали в приемный покой где не было вакцины,рану не осмотрели и не обработали,поехали в другой город.Укол поставили.Через сутки ребенка ложат в больницу - вопрос №1759947

с диагнозом кишечная инфекция.Может ли быть кишечная инфекция при укусе собаки.

декабрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    17-й в Медицине

    Наталья, здравствуйте.
    Нет, кишечная инфекция с укусом собаки никак не связаны, если только ребенок не лизал собственную рану.
    Вы же сказали в больнице, куда положили Вашего ребенка, что его собака укусила накануне?
    Не смотря на то, что она привита, необходим «страховочный! курс вакцинопрофилактики.

    декабрь 16, 2015 г.