Юриспруденция

Добрый вечер! Вопрос такой: муж попал в дтп в дорогую машину инфинити р56, наша машина даже не завелась после удара разбит весь перед( акцент ) а его уехала своим ходом, повреждения у того вся правая - вопрос №1760135

сторона полоса мятая вдоль машины (бампер, крылья, двери, порог и диски), страховая в обоих ОСАГО, пострадавший ездил к офиц.диллеру оценивать ущерб, ему насчитали 800тыс., страховая выплачивает только 400твс по закону, он звонит нам и просит ему 400тыс.дать т.к страховая не покрывает, у нас денег нет, муж работает один, у нас маленький ребёнок, я не работаю, ещё кредит платим, зп 30тыс у мужа, если будет суд, какое решение он может вынести? Спасибо за ответ.

декабрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Если муж виновник, суд взыщет ущерб не покрытый ОСАГО. Однако исполнять решение обязан пристав, при отсутствии имущества подлежащего аресту до 50% доходов мужа пристав вправе направлять на возмещение ущерба.

    декабрь 16, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Да мало ли сколько он просит. На это есть независимая оценка ущерба, причем с учетом износа. Дождитесь оценки ущерба страховщиком и используйте этот расчет для оценки ущерба. Разницу между оценкой страховщика и страховой выплатой в 400 т.р. нужно будет покрыть Вам. Если денег нет, просто подадут в суд и будут взыскивать в принудительном порядке. При отсутствии имущества — максимум 50% из доходов.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 16, 2015 г.