Юриспруденция

Я развожусь с женой.развода еще небыло и жена за это время продала машину купленную браке?могу ли я вернуь машину я был против против продажи - вопрос №1761046

декабрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можете. Согласно пункту 2 статьи 35 Семейного кодекса РФ «при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 17, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В течении года после того как стало известно о продаже общего имущества супругов, без согласия одного из супругов, согласие которого требовалось, Вы вправе обратиться в суд и признать сделку по продаже автомобиля недействительной. После этого, будут применены последствия признания сделок недействительными и каждая из сторон вернет другой стороне все приобретенное в сделке.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 17, 2015 г.