Медицина

Решено

Здравствуйте. У ребенка 2 года анализы выявили цисты лямблий. Как лечить? Стоит ли провести лечение остальных членов семьи (так же имеется кошка)? Спасибо) - вопрос №1761090

декабрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    17-й в Медицине

    Олеся, здравствуйте.
    Лямблиоз — очень «вредное» заболевание, требующего длительного лечения в несколько этапов. Каждый этап имеет свое предназначение и должен быть выполнен с максимальной дотошностью. Необходим, кроме того, динамический контроль по анализам для определения эффективности на каждом этапе лечения.
    Соблюдение особого режима питания и жизнедеятельности.
    Контроль общего состояния организма и отдельных систем.
    По всему выше сказанному, Вам надлежит обратиться к гастроэнтерологу и проходить лечение по его назначениям и под его же пристальным наблюдением.

    Остальные члены семьи также нуждаются в обследовании и, скорее всего, в параллельном лечении (у взрослых оно будет отличаться).
    И кошка тоже!

    декабрь 17, 2015 г.