Юриспруденция

Добрый день. Возник вопрос. Мы собираемся купить квартиру в ипотеку. Банк одобрил наш запрос. нашли квартиру. По желанию собственника заключили... - вопрос №1761473

предварительный договор и внесли залог 30000 р. После того как провели оценку выяснилось, что оценила организация ниже чем хочет собственник. Соответственно собственник снижать стоимость не хочет. Так же в процессе оценке выяснилось, что в квартире имеются не согласованные перепланировки, точнее отсутствует дверь на кухню (плита газовая) и в комнате демонтировали нишу для шкафа (выровняли стену). Нам стало известно, что банк не одобрит такого рода не согласованные планировки и мы решили отказаться от сделки. На что собственник говорит, что залог нам не вернут, так как в договоре прописано, что при отказе от сделки по вине покупателя залог не возвращается. Считается ли в данном случае наша вина. Можно ли в данном случае вернуть залог?

декабрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Вашей вины  нет, так как продавец не уведомил Вас о недостатках квартиры, это его вина.

    декабрь 17, 2015 г.