Юриспруденция

обеспечение жильем наследника военного пенсионера - вопрос №176233

Здравствуйте, уважаемые юристы! Военный пенсионер, гражданин Украины, проживал на территории воинской части(был прописан в жилом городке воинской части), ожидая своей очереди на отселение(получение жилья вне стен воинской части). Вместе с ним в квартире живет и прописан совершеннолетний сын, который в середине 90-х годов был вписан в ордер на получение квартиры в военной части. Пенсионер умер, не дождавшись отселения из военногогородка. Имеет ли право его сын проживать и дальше на территории воинской части и обязаны ли ему, как наследнику военного пенсионера, дать квартиру на отселение?(сын-гражданин РФ, имеющий постоянный Вид на жительство в Украине).

А если бы сын был гражданином Украины, он мог бы жить в квартире покоцйного отца в воинской части или получить квартиру на отселение? СПАСИБО!

январь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, задавайте вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.ua/

    январь 6, 2012 г.