Юриспруденция

Имеет ли право работодатель взыскать убыток нанесенный работником? - вопрос №176266

Я студент. Трудовой книжки у меня нет. Работаю не официально, договоров не заключал и ничего нигде не подписывал. Зарплата соответственно в конверте. Могут ли с меня взыскать убытки?

январь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • С Вас смогут выскать убытки, если докажут, что причинили их Вы. То что Вы не состоите с ними в трудовых отношениях не усложняет их задачу, поскольку  работник по общему правилу несет материальную ответственность перед работодателем в пределах среднемесячного заработка.

    Если нужны дополнительные разъяснения, пишите.

    С уважением, А.В.Шигуров.