Юриспруденция

если я украинку и выйду замуж за гражданина росии и он хочет усыновить ребенка. а я мать одиночка. какие мне нужны документы - вопрос №1762922

Вопрос задан анонимно декабрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Милана Феликс

    89-й в Юриспруденции

    Добрый вечер. Для начала вам необходим Ваш внутренний паспорт гражданки Украины, свидетельство о Расторжении брака, либо решение суда о расторжении брака, или др-е документы подтверждающие прекращение брака с вашим бывшим мужем, Свидетельство о Рождении вашего нынешнего ребенка. Так как ваш будущий супруг является гражданином РФ, ваши отношения осложнены иностранным элементом, то есть регистрация вашего брака возможна только после того, как ваш будущий муж предъявит свой паспорт с нотариально оформленным переводом (нотариальный перевод должен быть осуществлен на территории Украины) и с отметкой о регистрации в уполномоченном органе относительно законности его пребывания на территории Украины. Затем вы подадите письменное заявление в любой ЗАГС Украины.с Подачей заявления вы должны приложить одновременно документ, что вы не находитесь в браке, выданный компетентным органом страны своего гражданства или страны постоянного проживания и легализованный (т.е. перевод должен быть удостоверен -подтвержден Консульством или Посольством РФ на тер-рии Украины). Кстати эти документы могут быть выданы и легализованны (т.е. иметь законную основу на тер-рии  Украины) консульским учреждением или дипломатическим представительством РФ в Украине.

    декабрь 18, 2015 г.