Психология

Здравствуйте. Моя мама выбрала незрелого мужчину себе в пару. В нашей семье была жуткая ситуация, алкоголизм отца, скандалы, драки. Счастливого детства и отца толком у меня не было. В итоге мне - вопрос №1762977

сейчас почти 29. 2 раза я выбирала себе в качестве любимых незрелых мужчин, которые были очень привязаны к своей семье, были не готовы создавать свою семью со мной, не готовы брать на себя ответственность и обязательства. Были эмоциональны и в чем-то вели себя как дети. Наверняка это потому, что я притягиваю таких мужчин, с истинно мужественными мужчинами мне тяжело себя представить. Но я хочу семью, детей. Что мне сделать, в каком направлении мне двигаться, чтобы иметь возможность построить полноценные, взрослые и гармоничные отношения? Спасибо за ответы. Для меня это очень важно.

декабрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Гаврилова Алина

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    Из вашего вопроса видно, что вы живёте моделью поведения своей мамы.

    Нужно поработать над своей самооценкой. Уверенностью, чтоб было легко представить себя с истинно мужественными мужчинами.

    Чтоб отношения были гармоничными, нужно  двигаться в направлении внутреннего баланса, т.е. вы будете спокойны, гармоничны и соответственно и мужчин вы будете привлекать себе подобных.

    Убрать страхи по отношению к мужественным мужчинам и начать ценить себя, как женщину достойную именно таких отношений.

    Проработать всё это можно с одним из экспертов.

    Удачи вам, и успехов.

    декабрь 18, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.
    Проработать со специалистом «родительский сценарий». Что это — читайте у Берна. Можете обратиться ко мне, помогу.

    декабрь 18, 2015 г.