Психология

Решено

ревность - вопрос №176331

Добрый вечер, уважаемые эксперты. Я не знаю, что делать со своей ужасной ревностью… дело в том, что до меня, мой парень встречался с девушкой 3 года… и я до сих пор реную его к ней. хотя он и говорит, что это уже всё в прошлом, но меня всё равно передёргивает когда я вижу их совместные фотографии или какое-либо упоминание о ней… и ревность душит настолько сильно, что не сил уже с ней бороться...

Вопрос задан анонимно январь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Добрый вечер.

    Вам имеет смысл поговорить со специалистом о Ваших чувствах.

    Не секрет, что ревность — это, прежде всего, неуверенность в себе, неуверенность в своей привлекательности.

    Именно из этой неуверенности и рождается мнимое соперничество с «бывшими», с другими людьми.

    А, ведь, на самом деле, никакого соперничества нет. Молодой человек с Вами. И соперничество существует только в Вашей душе.

    Надо проделать определенную внутреннюю работу. Не можете сами — обращайтесь к специалистам.

    январь 6, 2012 г.

    алексей

    277-й в Психологии

    «Муки ревности» действительно чаще всего возникают у людей мнительных, застенчивых, униженных в детстве и так далее. Особенно ярко ревность выражается у тех, кто носит обличье льва, а в душе остается мышкой. И чем сильнее этот разрыв, тем яростнее приступы ревности.Для начала повысить самооценку и разобраться в своих эмоциях. Для этого нужна честность перед самим собой. А когда вы разберетесь (самостоятельно или с помощью психолога), то тут нужно себя заново принять и зауважать. А затем попытаться понять, что любовь к другому человеку – это прежде всего забота о нем, о развитии его личности. А о каком же развитии можно говорить, если вы его считаете своей собственностью?

    январь 6, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброй ночи!

    С ревностью следует разобраться и освободиться от неё раз и навсегда, не стоит отравлять жизнь ни себе, ни любимому. Удачи Вам. Ирина.

    январь 6, 2012 г.