Юриспруденция

наследство - вопрос №176501

Что будет с долей на квартиру, если один из наследников не обратился к нотариусу через пол года?

Дополнение автора от январь 7, 2012 г., 11:46:58

и что нужно для восстановления?

александр январь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Александр! К нотариусу надо обратиться не через полгода, а в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя вам нужно подать заявление на вступление в наследство, а за свидетельством о праве на наследство вы можете обратиться в любое время. Если у вас нет возможности приехать и подать заявление, вы можете зайти к любому нотариусу, оформить такое заявление и письмом направить данное заявление по месту открытия наследства. Если срок пропущен, то его можно восстановить путем подачи заявления в суд.

    январь 7, 2012 г.