Юриспруденция

наследство - вопрос №176511

А если наследник не собирается оформлять свою долю, что с ней будет? она перейдет к другому наследнику?

январь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Александр! Либо эта доля будет являться выморочным имуществом, либо она перейдет другому наследнику, фактически принявшему наследство

    январь 7, 2012 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Согласен с коллегой, просто поясню, вымороченое имущество — имщество переходящее в доход государства, по понятию фактического принятия наследства — наследник, который после смерти наследодателя фактически владеет, пользуется, распоряжается имуществом, а так же несет бремя его содержания и сбережения.

    январь 7, 2012 г.