Психология

Решено

Добрый день! Не знаю что делать, как себя вести. Живу с девушкой уже один год, у неё бывшего парня убили на глазах с которым она жила, с того момента прошло уже 3 года, но она ездит к нему на - вопрос №1765361

кладбище, бываю даже я её отвожу и жду, когда жду меня посещают мысли надо ли мне это все, не могу в себе разобраться. Родственники говорят ей что не надо так часто ездить, она начинает сразу орать "не надо мне указывать что мне делать" я себя ощущаю ненужным, не знаю что делать уже голова болит, ей ни чего не высказываю по этому поводу держу в себе. Бывает Жудко меня бесит своим поведением, хочу уйти и все, но что то останавливает… Нужна помощь не знаю что делать, для неё очень много делаю, но она этого не понимает, живет прошлым, Вк есть с ним фото, моих с ней нет… Говорит не нада эта показуха не выкладывай фото со мной, стоит статус посвящённый тому парню! Уже прошло 3 года!!! Что мне делать !? Я немногую так жить, нет ни какого спокойствия…

декабрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Сергей Анатольевич.Вы пишете, что Вас что-то останавливает от разрыва с вашей девушкой.
     Обращайтесь в чат и с помощью психолога вы сможете понять причину Вашей странной зависимости от девушки у которой тоже зависимость от погибшего парня. Может быть у нее сильное чувство вины перед парнем и она не может этого чувства понять или не может себя простить.А Вот Ваши чувства  можно обсудить в чате и у вас прояснится причина, по которой Вы не можете уйти от девушки. Всего Вам доброго.

    декабрь 20, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей. В вашем сообщении описаны отношения ее к ее прошлому. Но для того чтобы вам помочь, нужно понимать и ваши с ней отношения. Что испытываете вы к ней? В моменты когда она не на кладбище, как она с вами общается? Говорите ли вы о планах на будущее? Каждый человек имеет право на прошлое, но вопрос в том как он чувствует себя в настоящем.
    3 года это уже большой срок, и возможно, для того чтобы пережить ту ситуацию, ей необходимо обратиться за помощью к психологу. В первую очередь она должна решить чего она хочет- жить прошлым или настоящим. пока она живет прошлым, то в настоящем, у нее нет ничего ни отношений, ни нормальной жизни.
    Относительно вас, нужно разобраться и понять что же вас останавливает. Попробуйте проанализировать это чувство. Поняв что именно вас держит с ней, вам будет гораздо проще.
    Удачи Вам!

    декабрь 20, 2015 г.

    Валерий Помещик

    63-й в Психологии

    Сергей, пришло время выходить из созависимых отношений. Для этого нужно понять как Вы туда попали и какая ам от этого есть выгода, что столько времени остаётесь в них.

    декабрь 20, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Сергей, здравствуйте. Я посмотрел Ваш прошлый вопрос от 28 октября и проблемы не только в этом. Вас останавливает чувство собственности и страх одиночества. Я не призываю Вас к разрыву отношений, ведите себя с девушкой корректно, но не позволяйте ей быть «заменительной терапией», где она будет на Вас срываться и показывать свое недовольство. Меньше слушайте других, а ориентируйтесь нас свои чувства. К покойному она может ездить сколько угодно — это ее право и запрещать не надо. Смотрите в корень проблемы, как выстроит гармоничные отношения в целом и исключить причины ссор. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    декабрь 20, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    На самом деле даже если здоровый человек поедет на кладбище у него могут быть проблемы с психикой, из за всего увиденного.
    Посему на востоке учат не посещать такие места и делать из этого культы паломничество.

    Ваша девушка конечно же не отпустили ту боль, горечь, ситуацию. Она всё ещё мыслями с ним и в прошлом. Вы действительно как бы в стороне и вообще не приделах. Это ненормально.

    Она должна обратиться к психологу и проработать свою ситуации, и отпустить от себя прошлое и начать жить полноценной жизнью.

    декабрь 20, 2015 г.