Юриспруденция

Доброй ночи! Что значит машина обременена залогом банка? - вопрос №1768092

Вопрос задан анонимно декабрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Доброй.
    Это значит авто в залоге у банка, скорее всего автокредит.
    Остались вопросы-пишите.
    Всех благ!

    декабрь 22, 2015 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Она залоговая, т.е. кто-то взял ее в кредит и подписал два договора: договор кредита и договор залога на кредитное имущество — машину, таким образом он управляет ею, но не распоряжается.

    Прошу выбрать лучший ответ

    декабрь 22, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Это значит, что по закону без согласия банка продавец продать ее не может. Если это сделает, то возможны претензии к покупателю в части обращения взыскания на эту машину и придется доказывать факт прекращения залога в связи с тем, что покупатель добросовестный приобретатель.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 22, 2015 г.