Медицина

Решено

подскажите пожалуйста как длительно можно принимать жанин? ( год, два и др.) как часто необходимо делать перерыв ? - вопрос №1768510

декабрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте! Современные оральные контрацептивы последнего поколения можно принимать длительное время без прерываний. Перерыв делать только на беременность, роды и кормление грудью.
    Единственное, при приеме ок обязательно проходить осмотр гинеколога 1 раз в год со сдачей мазков на онкоцитологию.Делать узи органов малого таза и узи молочных желез 1 раз в 2-3 года.
    А также обязательно обследовать кровь на свертываемость, липиды, триглицериды.

    декабрь 22, 2015 г.