Юриспруденция

задолжность по ипотеке - вопрос №176866

у меня вопрос по ипотеке. если супруги и трое малолетних детей прописаны в ипотечной квартире мужа (малоимущая многодетная семья). в случае неуплаты по кредиту за квартиру вправе ли банк выгнать из квартиры. какое законодательство по этому вопросу сейчас действует. (ипотека уже платится пять лет и материнский капитал тоже пошел на уплату). Заранее спасибо.

январь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Екатерина, ипотека жилых помещений регулируется Гражданским кодексом РФ, а также Федеральным законом от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 01.07.2011)
    «Об ипотеке (залоге недвижимости)»

    Данные акты предусматривают право суда по требованию залогодержателя (банка) обратить взыскание на квартиру независимо от того, есть ли иное жилье у лиц, зарегистрированных в квартире, каково их материальное положение, есть ли среди выселяемых лиц несовершеннолетние и т.д.

    Если нужна дополнительная консультация, пишите.

    С уважением, А.В. Шигуров.

    январь 8, 2012 г.