Юриспруденция

Что делать с поступившей заявкой? - вопрос №1768966

Подскажите пожалуйста. Участники открытого конкурса подали одну заявку по нескольким лотам сразу, т.е. в конкурсном предложении у них предложения сразу по нескольким лотам. Как быть? отклонять ли их? или они могут участвовать? В КД об этом ничего нет. И отклонять их нежелательно потому что по лотам только по одной заявке, если считать их за заявки. Спасибо!

декабрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Макарова Елена

    15-й в Юриспруденции

    если заявки поданы с соблюдением закона и они могут оплатить их — конечно считать. Задача конкурса — продать за максимальную цену — но если кроме этого участника никто не хочет — то хоть им продать. Если закон нарушен — то считать конкурс несостоявшимся и назначить другую дату

    декабрь 22, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Такой способ подачи заявок не соответствует требованиям закона. Согласно ч. 7 ст.51 ФЗ №44:

    «Участник открытого конкурса вправе подать только одну заявку на участие в открытом конкурсе в отношении каждого предмета открытого конкурса (лота)».
    Можете оставить одну заявку на один лот, а по другим лотам отклонить.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 22, 2015 г.