Юриспруденция

Я переселенка из Луганска. Брала до войны кредит в Приват Банке 3,800 гр ..... мы с семьёй ,я,муж и 2 детей несовершеннолетние переехали в другой город... - вопрос №1769135

недавно.Я обратилась в Приват банк, мне сказали что у меня большая просрочка и сумма составляет 9.500 гр! Я объясняла что шла война, выехать не было возможности и средств, у меня 2 детей,2 года и 9 лет, что я не могла оплачивать! В ответ я услышала что банк пошёл мне на встречу(т.к. я проживала в зоне АТО), и не начислял мне пеню только проценты! Я говорю что не отказывалась платить и не по моей вине перестал работать Приват Банк в моём городе! Я согласна платить но не такую сумму, у меня нет таких денег! Консультант банка ссылается на то что так как я переехала в другой город оформила переселенческие(помощь на ком.услуги) и +детские то я могу выплачивать! На что я ответила что у нас съёмное жильё 1.800 гр+1.500 гр ком. услуги я не смогу в выплатить такую сумму, я не могу выйти даже на работу так как состою в декретном отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет! Родители старенькие остались в Луганске, помочь не могут! Просила чтоб сделали реструктуризацию кредита, мне отказали(действует в одностороннем порядке)!Очень прошу Вас помогите, незнаем что делать!

декабрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый вечер Алена,
    не совсем понятно чего вы хотите,
    если чтобы банк снизил размер долга, то это случится только при а. вы тупо не будете платить по кредиту и б. банк будет осознанно понимать, что с вас в случае судебного процесса принудительно ничего не взыскать. В таком случае он забудет про все штрафные санкции и позволит оплатить остаток тела долга.
    Как-то так.Остались вопросы-обращайтесь.

    декабрь 22, 2015 г.