Медицина

драствуйте , у меня было 4 незащещёных контакта в течении 5 лет, сдал тест на вич в больнице анонимно через 9-11 месяцов после последнего контакта ,... - вопрос №1769271

результат отрицательный- у меня нету вич 100%или надо сдавать есчё раз?

декабрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Думаю.что Вам не нужно беспокоиться.
    Даже если предположить, что все 4 контакта происходили с партнерами, зараженными ВИЧ, то степень риска для Вас крайне мала при таком количестве контактов.
    Половой акт является не самым опасным путем передачи ВИЧ с точки зрения вероятности заражения. Степень риска заражения зависит от типа половых контактов (вагинальные, анальные, оральные, смешанные), их числа с одним или несколькими половыми партнерами. Замечено, что вероятность инфицирования повышается за счет дополнительных факторов, в первую очередь наличия у одного из партнеров болезней, передаваемых половым путем, и особенно тех, при которых имеют место всевозможные нарушения целости кожи и слизистых оболочек в виде язв.
    Это наблюдается, например, при сифилисе, герпетической инфекции, грибковых поражениях и т.д. Вероятность передачи ВИЧ в результате одного полового акта по оценкам специалистов колеблется от
    0,1до1 %.
    Здоровья Вам.

    декабрь 23, 2015 г.
  • Не надо. ВИЧ — у Вас нет

    январь 11, 2016 г.