Дом, отдых, хобби

Проблема с отоплением. - вопрос №17700

 Здравствуйте!
У меня в квартире вот уже несколько дней температура не поднимается выше 8 градусов. При этом плачу огромные суммы за коммуналку!
В доме через квартал у жильцов никаких проблем с отоплением нет. Звонил в РЭП, но никакого результата, естественно, это не дало. Подскажите, пожалуйста, как я могу решить эту проблему и куда мне обратиться?
Заранее спасибо.

mizgir87 январь 31, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий

    Дом, отдых, хобби

    И, Вам здравствовать! Если коммунальщики не реагируют, рекомендую призвать на помощь независимых экспретов, которые зафиксируют температуру у Вас в доме. Далее, используя составленный акт, смело можете подавать иск в суд. Правда, это касается, если Вы проживаете в многоквартином доме, где есть РЭУ или управляющая компания. Если дом частный - решение проблем с отоплением - это уже Ваша проблема.

    январь 31, 2010 г.

    mizgir87

    Да, дом многоквартирный. Но вот непонятно, где мне найти этих независимых экспертов? В какой структуре?

    февраль 1, 2010 г.

    Валерий

    Дом, отдых, хобби

    Добрый день! Эксперт - понятие относительное. Это могут быть представители Роспотребнадзора, который есть везде, могут быть представители чужих управляющих компаний, коммерческие предприятия, работающие в сфере отопления. Самое главное, чтобы у двух последних была действующая лицензия. Естественно, Вам придется оплатить услуги экспертов, но этот счет Вы можете выставить к оплате в суде. Одним словом, поднимите справочник предприятий Вашего города и там Вы наверняка найдете тех, кто поможет Вам приструнить Ваше РЭУ. Уж, совсем на крайний случай, пригласите телевизионщиков - во многих городах такие новости любят. И, надо сказать, положительный эффект есть.

    февраль 1, 2010 г.

    Олег Викторович

    20-й в Доме и отдыхе

    Вам нужно просто вызвать телевизионщиков домой,и уведомить об этом вашу компанию (ТСЖ),как только узнают сразу все исправят!!! потом потребовать перерасчет за отопление!!! лучше это делать прям при них (телевизионщиках)!!!

    Мой друг мучался с этой проблемой долго,везде только друг на друга проблемы перекидывали,он в ТСЖ,они говорят это все теплосети,он в теплосети-они говорят из за погоды!!!и в итоге крайнего нет!!! как только вызвал ТВ через 2 часа все сделали!!! и теперь все работает!!!

    февраль 5, 2010 г.