Психология

Решено

Здравствуйте! Познакомилась с мужчиной,стали встречаться. Через знакомых я навела справки о нем, кто он, с кем жил до меня и т.д.. Он узнав о том что... - вопрос №1770140

я о нем расспрашиваю отдалился от меня, наши отношения испортились. Скажите пожалуйста почему он так на это мог отреагировать и есть ли шанс снова наладить отношения? Спасибо!!!

декабрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 6

    Минутина Зинаида Викторовна

    180-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна! У каждого человека есть свое личное пространство, свои границы. Так вышло, что Вы эти границы нарушили, привлекли посторонних людей. Когда Ваш мужчина был бы готов, возможно, он сам рассказал Вам о своем прошлом. Тогда бы это способствовало сближению, а не наоборот. Сейчас же, он воспринял Ваш жест как недоверие и даже агрессию, контроль. Поэтому, закономерно отдалился. Вопрос в другом: зачем Вам нужно было наводит справки, что Вы хотели найти или не найти в его прошлом? Решением ситуации был бы откровенный разговор с Вашим мужчиной о причинах Вашей «проверки».

    декабрь 23, 2015 г.

    Валерий Помещик

    63-й в Психологии

    Анна, подозрительность и слежку мужчины воспринимают, как желание их контролировать и подавлять.
    Возможно, у Вашего друга был уже такой негативный опыт.
    Наладить отношения можно, если он поверит, что это у Вас вышло, как будто «случайно». Хотя, Вы не удержитесь однажды и снова начнёте что-то выяснять.
    Лучше проработать Вашу способность «доверие», чтобы потом это не повторялось в отношениях с другими мужчинами.
    Успехов!

    декабрь 23, 2015 г.

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Чтобы вам понять чувства вашего мужчины вам нужно поставить себя на его место. Чтобы вы почувствовали, если бы узнали, что ваш мужчина интересуется вашим прошлым? А так же подумайте, почему ваши знакомые поставили его в известность о вашем выяснении информации о его прошлом, может не стоит вовлекать посторонних в свою личную жизнь, ведь неслучайно она и называется«личная», что информация о ней не для посторонних людей. Шанс есть наладить ваши отношения, обращайтесь, обсудим как деликатно обьяснить вашему мужчине причины вашего расследования, а заодно и проработаем ваше недоверие к окружающим. Всего вам самого хорошего, Анна!

    декабрь 23, 2015 г.

    Гаврилова Алина

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    Разве вам бы понравилось, если бы про вас он узнавал всё, с кем, зачем и как долго?

    Мужчина выбрал вас для отношений, и то что было до вас, это его личная жизнь и нарушать её вы просто не имели морального права. Поэтому он так и и отреагировал.

    Шанс есть всегда, но в вашем случае всё будет зависеть от мужчины. Ведь, теперь видимо он вам не доверяет, раз отдалился от вас. Представьте, что вы стали его женой, а вдруг вы следить за каждым его шагом будете. В таких отношениях жить тяжело.

    Я желаю вам мудрости и успехов.

    декабрь 23, 2015 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    «Через знакомых я навела справки о нем, кто он, с кем жил до меня и т.д».

    Анна, это могло быть воспринято мужчиной как угодно: от недоумения и обиды, почему не спросить обо всем у него самого, вместо того, чтобы наводить справки у посторонних людей,  до его интерпретации ваших действий,  как расчетливого стремления быстренько «прибрать его к рукам», как перспективного кандидата в мужья. Наверняка причину отдаления может назвать только он сам. Но совершенно очевидно, что ваши действия напомнили ему о каком-то прежнем негативном опыте.

    «есть ли шанс снова наладить отношения?»

    На мой взгляд, только через доверительный разговор. Когда вы поймете, почему отношения испортились, вы сможете найти решение, и предпринять те действия, которые могут помочь исправить ситуацию.

    Счастья вам и любви, Анна! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

    декабрь 23, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Чувства мужчины, равно как и его любовь вернуть невозможно.

    Можно только отпустить, и быть женщиной которая знает себе цену, и которая имеет чувство собственного достоинства.

    Может быть в будущем вернётся. Вот почему важно оставить мужчину в покое. (так как чем больше женщина добивается его возвращения, тем он ещё больше отдаляется, и не желает возобновлять отношения)

    Но как правило, если мужчина просить остаться в друзьях, этим отношениям уже финиш.

    Отвечая же на Ваш вопрос двумя словами. Можно заключить следующее, что мужчина вероятнее всего принял это как оскорбление недоверие к нему. + Нежелание что бы Вы знали о нём больше, чем он сам того хотел бы что Вы знали о нём.

    декабрь 23, 2015 г.