Юриспруденция

Здравствуйте! фраза "незнание не освобождает от ответственности" носит правовой характер???? - вопрос №1771309

Вопрос задан анонимно декабрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Да.

    декабрь 24, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если Вы про наличие такой фразы в нормативно-правовых актов Федеральных органов власти, то там такого нет. Однако по смыслу нормативно-правых актов, предусматривающих применение санкций за несоблюдение норм права, факт знания или незнания правовой нормы не имеет правового значения при назначении наказания и уж тем более не является основанием для освобождения от какой бы то ни было ответственности.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 24, 2015 г.