Юриспруденция

Здравствуйте! Клиент покупает у нас квартиру в ипотеку. Сумма договора - 1 500 000 руб. (цифры условные). Однако цена квартиры 1 150 000 руб., на... - вопрос №1771699

которую будет выписана расписка. Разница 350 000 руб. пойдет на оплату клиентом в банк в качестве первоначального взноса. Как он договорился насчет такой схемы с банком — тема отдельная. Вопрос у меня следующий. Если сделка после регистрации в Россреестре после некоторого времени расстроится по какой-либо инициативе покупателя, то он может потребовать через суд вернуть ему деньги в размере суммы договора, которая, как мы помним, выше на 350 000 руб., чем цена квартиры. Каким образом нам надо перестраховаться на этапе подписания договора в Россреестре, чтобы избежать угрозы выплаты указанной суммы? Какой документ составить?

декабрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Макарова Елена

    15-й в Юриспруденции

    основной договор — купли-продажи в нем все пропишите в том числе и меру ответственности и порядок возврата в случае расторжение сделки.

    Если Вам был полезен мой ответ –  выразите благодарность и/или зачислите на мой счет

    любую  сумму -  от 30 рублей.

    Если желаете продолжить консультацию -  можете написать в личном сообщении

    декабрь 24, 2015 г.