Медицина

Решено

Здравствуйте скажите почему ребёнок двух лет постоянно голодный, ест каждый час и как увидит что кто то на кухне просит опять, глистов нет проверяли,... - вопрос №1772103

посоветуйте что делать, стыдно перед людьми, как будто её не кормят совсем

декабрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Требуется уточнение, просит то просит, а съедает ли всё, что дают. Организм растёт и вместе с ним растёт интерес к познанию мира. Признаков ожирения надеюсь нет. Такие малыши встречаются не редко. Обратить стоит внимание на рост и вес по отношению к его сверстникам. Опережает ли по физическому развитию.

    декабрь 24, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Александр

    17-й в Медицине

    Василиса, здравствуйте.
    В добавление к сказанному коллегой.
    Есть люди с повышенным метаболизмом. Они едят может и не больше других, но чаще.
    Кроме того, глисты — не единственные черви и другие паразиты, которые могут обитать в ЖКТ человека. Для выяснения этого вопроса есть специализированные лабораторные тесты, в том числе и ПЦР.
    Далее, есть вероятность проконсультироваться у эндокринолога и невролога. Некоторые состояния по их части могут сопровождаться повышением аппетита.
    Но, первое, на чо необходимо обратить внимание — это массо-ростовой коэффициент и его значения в возрастной группе Вашей дочери.

    декабрь 24, 2015 г.