Психология

Муж подсел на соцсети -Одноклассники.Играет-"Целуй и знакомься"Ему пишут женщины,признаются в любви. Ему это нравится,для него это стало основным занятием.Он на пенсии. Ему -54.Мне -47.Я - вопрос №1773189

нервничаю, разговоры по душам не помогли.Он говорит, что это игра, но отношения ухудшаются.Я понимаю, что из-за игры рвать отношения-глупо.У нас ребенок -6 лет.Но я стала хуже себя чувствовать, морально плохо.Подскажите, пожалуйста, может у вас есть рецепт игнора и спокойного отношения к подобному увлечению благоверного

декабрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 6

    Валерий Помещик

    63-й в Психологии

    Елена, Вам нужно снизить важность данного поведения своего мужа. Он добирает таким образом любовь, которую недополучил в своей жизни. Пусть и виртуальную, но всё же.
    Нервничая и осуждая, Вы лишь усугубите, потеряв мужа, в итоге.
    Относитесь к этому, как к игре. Так же, как муж относится и всё наладится.
    Успехов.

    декабрь 25, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Карпач Оксана Андреевна

    146-й в Психологии

    Здравствуйте,  Елена! Интернет- великая вещь)  У кого то мужья в танчики играют, у кого то — в соц сетях сидят) Здесь дело не в игре конечно. Заставить его прекратить — не вариант, этого мы сделать не можем. Изменить свое к этому отношение — да, ведь то что мы игнорируем — исчезает. Короткого совета наверное нет, все таки нужен диалог. Пишите.

    декабрь 25, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Рецепт есть.

    1. Смести акцент с мужа на реализацию себя, своих  потенциалов, творчества. Поднимать уверенность к себе, чувство собственного достоинства.

    2. Обратиться к психологу.

    декабрь 25, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. Запреты и контроль ничего не дадут. Говорили много, а результата нет… Как быть? Измените отношение к ситуации, понимая, что он дома, а не где то, а тем временем займитесь собой, измените свой имидж и модель поведения, включите побольше юмора и подумайте, какие обоюдные интересы можно найти, что бы ОБОИМ было интересно. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    декабрь 25, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.
    Сейчас что происходит: Вы встревожены, потому как боитесь потерять мужа. Вы идете по пути, который Вам кажется правильным: «не пустить мужа», «запретить общение». Но:
    — во первых — контроль и запреты лишь вызовут отторжение
    — во вторых — это «Родительская» позиция, которая ввергает мужа в позицию «ребенок» (безответственность, склонность к убеганию). Т.е. эта позиция вызывает обратный эффект.
    — в третьих — «Родительская» позиция по отношению к мужу выключает его либидо.
    Наверное, перечисления можно продолжить, но думаю, и этого достаточно.
    Нужно работать с причиной Вашей тревоги: страхом быть брошенной. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    декабрь 25, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Елена!
    Не стоит так переживать из-за виртуального увлечения мужа.
    Это баловство и ничего более. Угрозы Вашим отношениям нет.
    Рецепт есть: Вам нужно подумать о себе и овладеть релаксацией.
    Вы станете намного спокойнее при регулярных тренировках.
    Обращайтесь!
    Научу!

    декабрь 25, 2015 г.