Юриспруденция

невступление вовремя в наследство - вопрос №17742

вступили в наследство 5 лет назад после смерти матери вместе с сестрой инвалидом 2 группы, трое братьев не вступили в наследство по неизвестным причинам, сейчас один из братьев требует от нас свою долю, как быть ведь мы уже официально разделили доли и оформили документы?

Вопрос задан анонимно февраль 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Яковлев Евгений Алексеевич

    226-й в Юриспруденции

    никак

    пусть если хочет отсуживает через суд

    февраль 1, 2010 г.

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Не беспокойтесь особо - у брата есть только два пути - или уговорить Вас подарить ему часть унаследованного или оспорить свидетельство о праве на наследство в судебном порядке. А последнее очень хлопотное дело. Нотариусы, которые это свидетельство выдают, как правило, грамотные и аккуратные юристы.

    февраль 2, 2010 г.