Юриспруденция

Смена имени в паспорте - вопрос №177441

Собираюсь поменять имя в паспорте. Мама согласна возражений не имеет. как я знаю надо чтоб согласие дали оба родителя. что делать? если мы не знаем где находиться отец(они с мамой в разводе 13 лет)

январь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Мария! Сколько вам сейчас полных лет?

    январь 8, 2012 г.
  • Мария, если Вам больше 14 и меньше 18 лет, то Вы вправе с согласия обоих родителей изменить имя. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

    Если согласие одного из родителей по каким-либо причинам получить не удается, Вы вправе подать иск в суд к родителю, не желающему давать свое согласие или родителю, местонахождение которого неизвестно.

    Если нужна дополнительная консультация, пишите

    С уважением, А.В. Шигуров.

    январь 8, 2012 г.