Психология

Решено

Деньги, муж без работы - вопрос №177601

Здравствуйте! Замужем 2 года, отношения с мужем хорошие, но есть одно НО — мы постоянно ругаемся из-за денег. Он не работает на постоянной работе, но иногда я даю ему интернет-проекты, на которых он зарабатывает сам (ведя проект). Но он ждет, пока к нему это придет, т.е. сам инициативу не проявляет. Интересны только машины и все, что с ними связано, но это как хобби. Дома тоже помогает сам. Но вот сидит во мне уверенность в том, что он бездельник. У него куча свободного времени, а я с утра до ночи работаю (свой бизнес) и сижу с ребенком. (хотя он тоже с ребенком помогает, но иногда с неохотой). В общем, нет у него такой тяги в зарабатыванию денег, как у меня. Он довольствуется тем, что есть. А то, что есть все отчасти благодаря мне. Как мне поменять отношение к мужу? Я хочу его уважать, а не думать постоянно, что он бездельничает. Я хочу, чтобы у него проснулось желание чем-то заниматься в жизни, кроме компьютерных игр… Решения типа «бросьте его» можно сразу не писать, т.к. это самый простой путь для слабых. И я не готова ради только этой проблемы разбивать семью.

Дополнение автора от январь 8, 2012 г., 23:35:28

По дому и с ребенком он помогает. Но не так, чтоб сильно устать от этого. Пропылесосит, может приготовить, посуду моет. С ребенком недолго может посидеть, но при этом будет постоянно дергать меня, чтобы я быстрее освободилась и сменила его. То есть он может делать гораздо больше, чем делает.

По работе — у нас семейный бизнес. Он якобы мне помогает, но у меня на дело тратятся вечера и выходные, а у него 1 раз в месяц письмо отправить. Но это мое дело, я его создавала, поэтому у него особо к нему тяги нет.

Ему нравятся машины, но он в этом только тратит, не зарабатывает. Родители ему помогают, дают денег, когда нужно. Я один раз сказала, что они делают медвежью услугу ему, но больше не говорила на эту тему. Помогают и хорошо.

Дополнение автора от январь 10, 2012 г., 20:31:13

По дому и с ребенком он помогает. Но не так, чтоб сильно устать от этого. Пропылесосит, может приготовить, посуду моет. С ребенком недолго может посидеть, но при этом будет постоянно дергать меня, чтобы я быстрее освободилась и сменила его. То есть он может делать гораздо больше, чем делает.

По работе — у нас семейный бизнес. Он якобы мне помогает, но у меня на дело тратятся вечера и выходные, а у него 1 раз в месяц письмо отправить. Но это мое дело, я его создавала, поэтому у него особо к нему тяги нет.

Ему нравятся машины, но он в этом только тратит, не зарабатывает. Родители ему помогают, дают денег, когда нужно. Я один раз сказала, что они делают медвежью услугу ему, но больше не говорила на эту тему. Помогают и хорошо.

10.01. Лидия, я это также предлагала, предлагала ему заняться машинами, но постоянно находятся какие-то отмазки: то он ничего не умеет, то нужны большие вложения и т.п. (т.е. у человека есть возможности и самое главное, что есть потенциал, но его лень все портит и жутко мешает ему по жизни). Чтобы он хоть чем-то занимался, я предложила ему работать совместно в нашей студии дизайна. Он воодушевился вроде бы, но тут тоже все по-хитрому. Сказал, что просто так он не хочет работать, ему нужно ИП наравне со мной. Сделали ему ИП, начал брать проекты, но как только понял, что тут надо РАБОТАТЬ, а не просто получать деньги, быстро сдулся. Сейчас ведет 1 проект, который у него отнимает очень мало времени, ничего посложнее, даже зная, что заработает довольно много, брать не хочет. То есть тут принцип такой: хочет денег, но прилагать хоть малейшие усилия не собирается.

Посидит, подумает, что вот, нужно осуществить мечту — он хочет новую машину. Но НИЧЕГО, кроме как сидеть и смотреть на сайтах объявления о продаже/покупке авто,  он не предпринимает.

Ему ничего не интересно, цель только машина. Не может найти что-то настолько вдохновляющее для него, чтобы оторвать одно место от дивана.

Юлия Коршунова ♥ Life-коуч январь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Юля! А попробуйте его полностью загрузить домашними делами! Вы зарабатываете, он дома работает! Это тоже возможно! Ну не вырос он ещё! (в эмоциональном плане)! Удачи!

    январь 8, 2012 г.

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Юля!

    Можно под вашу ситуацию создать проект, который будет удовлетворять вашим потребностям.Назначайте время и дент встечи, будем начинать работать.

    С уважением.

    январь 9, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Юля два нюанса.

    Первый. Юля, когда вы стречались, вы же, наверняка,  знали как ваш избранник относиться к деньгам и  к работе. Но вы вышли за него за муж. Потому что любили, потому что думали что «слепите» из супруга свой идеал. И вот что-то не получается в этой «лепке» идельного партнера. Причем вы знаете причину этого — отношение к деньгам.

    Второй.  Юля, когда вы встречались, вы знали об «машинном»  интересе мужа. Но вы же и за это любите. Просто сейчас вы не видите или видите однобоко область применения интереса мужа к реальному делу. Вы видите ситуацию со своих позиций, а не с позиций мужа. Попробуйте, встаньте на его место.

    Юля, мне кажется вам надо, использовать интерес мужа к автомобилям. Вот смотрите, у вас есть  опыт  создания своего бизнеса. Так обсудите вместе с мужем и помогите ему создать собственный  бизнес. и может быть, совсем скоро ваш муж станет трудоголиком, и его бизнес пойдет в гору.  Знаете самые богатые люди Планеты именно на своих интересах и увлечениях строили свой капитал. Но самое главное,  их жены помогали и поддерживали тогда, когда ни кто не верил в успех. Как пример, жена Форда, Клара. Найдите и прочитайте в инете эту замечательную историю любви.

    Мудрости вам и веры в возможности мужа. С наступившим Рождеством. Лидия.