Юриспруденция

Закрыт

как вернуть деньги снятые с зарплатной карточки после отмены судебного приказа - вопрос №1776593

декабрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Подать уведомление в Вашу бухгалтерию, которая могла их отправить по «накатанной» и они сами их запросят обратно. Если не они, тогда обратиться к приставам с тем, чтобы они уведомили по своей линии о необходимости вернуть деньги и прекратить их отчисления. И последнее — обратиться в банк с вопросом о том на каком основании они провели отчисления. Они тоже самостоятельно вернут.

    Прошу оценить ответ

    декабрь 27, 2015 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Поворот судебного приказа, по аналогии с поворотом судебного решения.

    декабрь 27, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Следует обратиться в суд вынесший судебный приказ с заявлением о повороте решения суда. Суд вынесет определение. Но основании этого определения и следует обращаться в ФССП, приставом которого было обращено взыскание на денежные средства заработной карты банка.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 27, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В силу статьи 443 ГПК РФ «в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда)».

    В Вашем же случае новый судебный акт не принят, т.е. термин «поворот исполнения решения суда» неприменим. Но это не лишает Вас права обратиться к судебному приставу-исполнителю за взысканием задолженности, а в случае отказа обратиться в суд в порядке искового производства.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 27, 2015 г.