Юриспруденция

Добрый день! Каталась на горнолыжном склоне, потеряла контроль над скоростью, попыталась остановиться, и влетела в защитную сетку-уловитель на горнолыжном склоне, надежда была, что сетка остановит, - вопрос №1777152

или хоть как-то задержит от падения в обрыв. Но в итоге, не знаю с чем связано, но думаю что в нарушении норм безопасности склона, сетка абсолютно не оказала сопротивления. Я просто проехала по ней сверху. Попала за сетку- а там и металлический трубопровод вдоль трассы, и какие то деревянные постройки, не считая деревьев. В итоге серьезное рассечение брови(рванная рана с наложением швов) и сильный ушиб не только головы, но и спины с многочисленными гематомами. С трудом двигаюсь, а вполне мог быть и перелом позвоночника. Подскажите при оборудовании склона сетка-уловитель способна ли удержать лыжника от попадания в обрыв? Есть регламенты по установке? Можно ли подать в суд? И как это лучше сделать, к кому обратиться? И на кого подать в суд? Должны быть люди ответственные за безопасность склона?? Возможно, если бы не было этой сетки, я бы на неё не надеялась и не поехала в ту сторону вообще, и обошлась бы без травм.

декабрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Доброе утро.
    В суд-да, Ответчик-горнолыжная база.
    Перед судом претензия.
    Остались вопросы-обращайтесь.
    Не забудьте отметить понравившиеся и лучший ответ на ваш взгляд. Благодарю.

    декабрь 28, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Имеет смысл обратиться с претензией к организатором мероприятия с требованием возмещения причиненного вреда здоровью и компенсации морального вреда. В конце-концов они обязаны обеспечить безопасность своих клиентов, а не натягивать муляжи, якобы обеспечивающие такую безопасность. А вообще, тут попахивает составом преступления по статье 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства), в связи с чем в случае отказа оказать содействие можно обращаться в правоохранительные органы и в прокуратуру.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 28, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Установить самостоятельно ответственное лицо к которому можно предъявить претензии в такой ситуации будет сложно. Это к примеру может быть местный МЧС (у нас к примеру в КЧР, именно МЧС отвечают за безопасность горнолыжных склонов). Они будут валить вину  друг на друга до бесконечности… В связи с чем порекомендовал бы обратиться в первую очередь в прокуратуру с жалобой. Прокуратура проведет проверку, выяснит ответственное лицо, к которому и можно будет подавать претензию, и иск.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 28, 2015 г.