Юриспруденция

Решено

vip

Семейный бюджет - вопрос №1777739

Как построить семейный бюджет незамужней молодой (до 26 лет) паре, живущим вместе? Какие типы бюджета бывают? Какой использовать при каких условиях?

Вопрос задан анонимно декабрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Дмитрий

    34-й в Юриспруденции

    Я думаю вопрос немного некорректный. Возможно вас интересует как будет делиться совместно нажитое имущество в случае распада вашей пары. В любом случае, пожалуйста, сформулируйте более конкретно ваш вопрос, отвечу вам с удовольствием.

    Буду рад если информация была полезной для вас.

    P.S. Не забывайте выбирать лучший ответ. Всего Вам доброго, удачи.

    декабрь 28, 2015 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Если не пришли к иному, вернемся к классике,
    мужчина работает, женщина-по хозяйству)

    декабрь 28, 2015 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Думаю, что не буду оригинальным, тем более, что есть масса такой информации, но попробую Вам подсказать по минимуму, так сказать со своего опыта:
    — основные платежи: а)коммуналка; б) телефон, интернет;
    — доп.платежи в расчете на месячную норму и +10 дней, если задержат зарплату: а)транспорт; б)продукты;
    — покупка одежды, мебели и т.п. — откладывать ежемесячно примерно 10-20% от дохода, НО не трогать на другие потребности.
    — отдых — отдельно откладывать, как в предыдущем варианте.
    Как-то так ))) Надеюсь, что помог.

    Буду признателен за оценку ответа

    декабрь 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Типы семейного бюджета:
    раздельный — используют молодые пары как правило с похожими доходами
    общий -применяют при разных доходах и когда есть дети

    декабрь 28, 2015 г.