Психология

Женская дружба - вопрос №177828

Александра 30 лет.Здравствуйте, у меня такая проблема, у меня нет подруг, подруги которые у меня были пользовались моей добротой, а когда мне нужна была помощь, никто не помогал. А ещё я жутко ревновала свою подругу. Я перестаю общаться с такими людьми. Просто исключаю в конце концов из своей жизни… долго терпя перед этим...

 Сейчас мне одиноко, хоть я и замужем ивсе с мужем хорошо, но у меня есть стойкая  потребность в женской дружбе.  У меня  чувство недоверия  к людям, кажется  что в 30 лет, не найти того человека, с кем можно по настоящему дружить.

Вопрос задан анонимно январь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Орест Шупенюк

    34-й в

     в этой ситуации  вы воспользовались  своим  убежением и правом   " долго терпеть,  переставать общаться, и исключать из жизни в конце концов"

       нынешнее положение дел есть прямой результат тех действий ..

     вы не довольны таким результатом, потому возможно есть смысл перресмотреть прежние установки и сценарии и попробовать действовать  более гибким средствами и соответственно  получать более гибкий результат

    январь 9, 2012 г.
    Ответ не понравился автору

    Екатерина Валерьевна Малиновская

    137-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Попробуйте сформулировать, что именно дает Вам женская дружба, что Вы от нее ждете и что получаете.

    Затем осознайте, что всё то, что дает Вам женская дружба, Вы можете дать себе сама, признав и полюбив в себе то, что Вы пока отрицаете.

    И чрезмерная потребность в женской дружбе уйдет. Вам станет достаточно Вас самой, Вашей личности.

    январь 9, 2012 г.

    Дмитрий Николаевич

    402-й в Психологии

    Александра, думаю тут проблема в том, что вы боитесь обрести подругу, так как прошлый опыт вам говорит «Я им всегда помогала, они это не ценили и я их бросала, и в этот раз подруга так поступит». Доброй быть надо, но если видете что только вы вкладываете в дружбу вашу душу, а человек и не пытается это делать, вы ему об этом скажите. Будте  честны с собой. Говорите, что вам не нравится если вам это не нравится. И тогда найдется челвоек, что все же поймет вас и ваши потребности в дружбе. Удачи!

    февраль 1, 2012 г.